110年09月
士林區天母北路56號20樓之2
-
總價6,870 萬含車位620萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.94坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-6F
-
總價6,870 萬含車位340萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位10.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中正路212巷3弄2號0棟A-11樓號
-
總價6,870 萬含車位310萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.36坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號6樓
-
總價6,870 萬含車位340萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.02坪含車位9.96坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
大安區溫州街A3戶11樓
-
總價6,870 萬含車位320萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.07坪含車位12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區溫州街33號11樓
-
總價6,870 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區金山南路二段31巷A-3F
-
總價6,870 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A6棟-4F
-
總價6,870 萬含車位370萬
-
建坪單價150.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.44坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區北安路759巷2號 B6棟-6F
-
總價6,870 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路四段30巷23號 A8棟-16F
-
總價6,870 萬
-
建坪單價188.5萬/坪
-
建坪36.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
信義區松平路126號7樓
-
總價6,870 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪74.07坪
- 電梯大樓 國王與我
- 地坪18.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A1棟-4F
-
總價6,870 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T3棟-20F
-
總價6,870 萬含車位345萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路129號4樓
-
總價6,870 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
大安區金山南路二段31巷A-9F
-
總價6,869 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區安和路二段88號6樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.46坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區新生北路二段60巷47號2樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪43.33坪
- 店面
- 地坪36.91 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路三段202號9樓之1
-
總價6,868 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪68.43坪
- 辦公 凱旋名宮
- 地坪5.47 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區忠誠路一段48號8樓
-
總價6,868 萬含車位350萬
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母后冠
- 地坪13.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區金山南路二段188號21樓之1
-
總價6,868 萬含車位330萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.4坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
489/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。