搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
113年03月
大安區建國南路一段 A6棟-6F
  • 總價
    6,865
  • 建坪單價
    153.2萬/坪
  • 建坪
    44.82
  • 電梯大樓
  • 地坪4.30 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價
109年12月
松山區寧安街 B棟-2F
  • 總價
    6,865
    含車位250萬
  • 建坪單價
    116.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.26
    含車位9.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區南京東路四段120巷26號2樓
  • 總價
    6,865
    含車位250萬
  • 建坪單價
    116.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.13
    含車位9.19坪
  • 電梯大樓 永陞鳳翎
  • 地坪7.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年02月
士林區溪洲段三小段44地號
  • 總價
    6,863
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪245.10 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區內湖路一段308號8樓
  • 總價
    6,863
    含車位360萬
  • 建坪單價
    65.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    120.96
    含車位21.79坪
  • 電梯大樓 華爾街科技中心
  • 地坪18.39 坪
  • 格局 5房1廳0衛
  • 屋齡22.2年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區虎林段四小段96地號
  • 總價
    6,863
  • 建坪單價
    72.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪95.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年08月
中山區建國北路二段 A1棟-3F
  • 總價
    6,862
    含車位350萬
  • 建坪單價
    88.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    82.46
    含車位8.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
109年08月
中山區建國北路二段60號3樓
  • 總價
    6,862
    含車位350萬
  • 建坪單價
    88.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    83.67
    含車位9.71坪
  • 電梯大樓 帝璽
  • 地坪7.41 坪
  • 格局 0房0廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
北投區洲美街 A1棟-4F
  • 總價
    6,861
    含車位340萬
  • 建坪單價
    131.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.1
    含車位11.36坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.25 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/28 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
信義區基隆路二段23號 A棟-22F
  • 總價
    6,861
    含車位380萬
  • 建坪單價
    176.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.15
    含車位7.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 22 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段170巷18弄2號8樓之1
  • 總價
    6,860
    含車位價
  • 建坪單價
    100.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    68.38
    含車位坪數
  • 電梯大樓 敦南名園
  • 地坪12.93 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡27.7年
  • 樓層 8 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段138號5樓之8
  • 總價
    6,860
    含車位450萬
  • 建坪單價
    119.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.43
    含車位9.76坪
  • 電梯大樓 敦南御所
  • 地坪4.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.1年
  • 樓層 5 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段275巷7弄6號7樓
  • 總價
    6,860
    含車位370萬
  • 建坪單價
    113.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.51
    含車位13.41坪
  • 電梯大樓 表參道
  • 地坪14.79 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡19.5年
  • 樓層 7 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 A棟-8F
  • 總價
    6,860
    含車位305萬
  • 建坪單價
    106.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    71.43
    含車位10.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.73 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中山北路五段860巷6號10樓
  • 總價
    6,860
    含車位300萬
  • 建坪單價
    102.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    79.02
    含車位14.98坪
  • 電梯大樓 雙橡園
  • 地坪17.63 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 10 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方合意本件買賣總價為新台幣 6860萬元整含停車位價格,其中拆分為:土地價款為新台幣63817690元整含停車位價格;建物價款為新台幣4782310元整含停車位價格。本案含約定專用露臺面積約15坪。陽台外推;其他增建;
111年08月
士林區菁山路102號2樓
  • 總價
    6,860
    含車位370萬
  • 建坪單價
    64.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    123.65
    含車位23.13坪
  • 電梯大樓 陽明一會/草山清境
  • 地坪46.61 坪
  • 格局 3房3廳4衛
  • 屋齡5.9年
  • 樓層 2 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路五段609號 A3棟-5F
  • 總價
    6,860
    含車位300萬
  • 建坪單價
    125.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    63.99
    含車位11.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8號8樓
  • 總價
    6,860
    含車位305萬
  • 建坪單價
    106.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    71.38
    含車位9.96坪
  • 電梯大樓 璞知溪
  • 地坪8.73 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年08月
中正區羅斯福路三段2號3樓
  • 總價
    6,860
    含車位420萬
  • 建坪單價
    81.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    95.96
    含車位16.53坪
  • 電梯大樓 正隆天第
  • 地坪8.83 坪
  • 格局
  • 屋齡3.3年
  • 樓層 3 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區愛國東路88號 D棟-5F
  • 總價
    6,860
  • 建坪單價
    147.5萬/坪
  • 建坪
    46.52
  • 電梯大樓
  • 地坪6.10 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
491/8880
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。