113年03月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-23F
-
總價6,853 萬含車位410萬
-
建坪單價218.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年10月
松山區光復北路103巷15號6樓之7
-
總價6,853 萬含車位310萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款-449186 元,加減後總價為68530814 元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大同區承德路二段 D棟-6F
-
總價6,852 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區承德路二段101號6樓之3
-
總價6,852 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大安區忠孝東路四段218之1號8樓
-
總價6,852 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪71.29坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪7.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 F棟-9F
-
總價6,852 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪61.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A1棟-5F
-
總價6,852 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文林北路 C棟-12F
-
總價6,852 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區文林北路 T1棟-22F
-
總價6,852 萬含車位355萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-17F
-
總價6,852 萬含車位365萬
-
建坪單價179.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大安區新生南路一段97巷38號6樓
-
總價6,850 萬含車位400萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位13.17坪
- 電梯大樓 陶東騰
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區明水路585號5樓
-
總價6,850 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪72.8坪
- 電梯大樓 采楓樓
- 地坪17.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段37之102號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪56.79坪
- 電梯大樓 仁愛大廈
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區行善路233號8樓
-
總價6,850 萬含車位250萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.12坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 華固長島區
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段705號13樓
-
總價6,850 萬含車位600萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.89坪含車位21.16坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區經貿二路157巷36弄100號
-
總價6,850 萬含車位300萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房2廳2.5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成街85號6樓之3
-
總價6,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.72坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區和平西路一段97號14樓
-
總價6,850 萬含車位800萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.29坪含車位27.56坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路一段103巷25號
-
總價6,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪62.94坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪12.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區士東路208號4樓
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.49坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 家居雲邸
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
494/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。