113年05月
中山區南京東路三段89巷26號7樓
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
中山區明水路367號21樓之5
-
總價6,850 萬含車位260萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.09.03最後一手權利買賣契約之成交價格:68500000廚房有隔間含傢俱設備費;毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年04月
內湖區行善路281巷19弄10號11樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪116.92坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 香堤苑
- 地坪22.53 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年10月
內湖區民權東路六段280巷10號13樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.68坪含車位38.36坪
- 電梯大樓 疆山
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年08月
內湖區文湖街50號14樓
-
總價6,850 萬含車位1,170萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪151.41坪含車位69.42坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.86 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
松山區敦化南路一段88號10樓之1
-
總價6,850 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪62.6坪
- 電梯大樓 薇閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段280巷10號8樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪118.68坪含車位38.36坪
- 電梯大樓 疆山
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路73號4樓之1
-
總價6,850 萬含車位500萬
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路 A1棟-2F
-
總價6,850 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪56.87坪
- 電梯大樓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區洲美街 A2棟-22F
-
總價6,850 萬含車位350萬
-
建坪單價146.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年03月
南港區經貿二路235巷50號5樓
-
總價6,850 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪103.79坪
- 電梯大樓 永泰皇御
- 地坪16.87 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區信義路五段150巷8號22樓之1
-
總價6,850 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪73.35坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪9.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.7年
- 樓層22~23 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
南港區三重路41巷35號12樓之3
-
總價6,850 萬含車位500萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪116.14坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區三重路41巷35號12樓之2
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪117.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號3樓之2
-
總價6,850 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪62.02坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷22號4樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價110.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.16坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區經貿二路231號
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪80.43坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪12.49 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區吉林路329巷15號 B7棟-10F
-
總價6,849 萬含車位335萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.6坪含車位8.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.21坪雨遮不計價
115年03月
中山區民權東路二段22號 G棟-10F
-
總價6,849 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區成功路一段 A06棟-2F
-
總價6,849 萬含車位405萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.4坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
496/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。