114年10月
北投區文林北路 T1棟-20F
-
總價6,804 萬含車位355萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-11F
-
總價6,803 萬含車位670萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區玉成段四小段665地號
-
總價6,803 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 A棟-3F
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.55坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段405巷45弄8號3樓
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.55坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A4棟-3F
-
總價6,802 萬含車位335萬
-
建坪單價154.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.28坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
士林區承德路四段91號12樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.62坪含車位25.65坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪10.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區華榮街85號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價179.5萬/坪
-
建坪37.89坪
- 店面
- 地坪35.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 2 衛 3房3廳1衛
- 屋齡60.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天玉街13之1號7樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中正區和平西路一段97號5樓
-
總價6,800 萬含車位700萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪101.29坪含車位27.57坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路608巷4弄6之5號13樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.83坪含車位26.08坪
- 電梯大樓 大直翡翠
- 地坪19.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區樂群二路109號3樓之2
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路二段100號10樓之1
-
總價6,800 萬含車位550萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.68坪含車位18.27坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區興安街112號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪48.62坪
- 店面 興安國宅-南區
- 地坪9.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區杭州南路二段9巷5號4樓之1
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.93坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 玥賞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區光復南路240巷1號6樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪58.46坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛路四段433號8樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路一段233巷9號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪72.79坪
- 電梯大樓 優美華廈
- 地坪19.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區成功路五段450巷23弄23號14樓之1
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.37坪含車位20.89坪
- 電梯大樓 富邦大衛營領袖特區
- 地坪18.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區仁愛路二段102號9樓
-
總價6,800 萬含車位200萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.96坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 睦昇
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
504/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。