111年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄7號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價180.2萬/坪
-
建坪37.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年09月
大同區延平北路一段108號14樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位19.51坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區南京西路243號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪66.67坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區天玉街13之2號8樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.33坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年03月
中山區民權東路一段31號10樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價76.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.62坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 力麒麒園
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區中山北路二段93巷20號9樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪107.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真詠真
- 地坪10.22 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區北安路608巷4弄6之5號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪75.7坪
- 電梯大樓 大直翡翠
- 地坪19.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約
110年01月
中正區延平南路152號20樓之1
-
總價6,800 萬含車位330萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年03月
中山區吉林路136號6樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.83坪含車位23.58坪
- 電梯大樓 國揚天吉吉
- 地坪12.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區南京東路三段108號4樓
-
總價6,800 萬含車位365萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路三段2號15樓之1
-
總價6,800 萬含車位380萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.7坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 德杰FLORA
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區敬業一路128巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.41坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 艾菲爾
- 地坪20.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路二段62巷8號11樓之2
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.4坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區堤頂大道二段378號11樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪105.65坪含車位27.47坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區金山南路二段31巷A-6F
-
總價6,800 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪49.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大安區雲和街101號2樓
-
總價6,800 萬含車位310萬
-
建坪單價133.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.78坪含車位12.31坪
- 電梯大樓 台大華
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區仁愛路四段112巷27號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪14.11 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
中山區北安路668號4樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪52.36坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區堤頂大道二段246巷1號11樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價83.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.09坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪20.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區建國北路二段58號10樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價98.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
507/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。