109年09月
內湖區新富街33號6樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.14坪含車位26.21坪
- 電梯大樓 遠雄御東方
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
內湖區內湖路一段411巷10之2號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪109.11坪
- 電梯大樓 西湖寧境
- 地坪11.09 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易其他增建
109年06月
內湖區成功路四段180號8樓
-
總價6,800 萬含車位410萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.27坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.21 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年05月
內湖區陽光街238號
-
總價6,800 萬含車位700萬
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪111.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 APEC國家科技總部
- 地坪18.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區松信路50巷10號5樓
-
總價6,800 萬含車位330萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪116.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區忠孝東路五段507號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價248.6萬/坪
-
建坪27.35坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年11月
文山區秀明路一段129巷72弄18號3樓
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.8萬/坪已扣除車位
-
建坪136.05坪含車位18.65坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪84.53 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
109年12月
北投區自強街114號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪77.29坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
文山區秀明路一段129巷72弄10號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪147.16坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪81.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年07月
松山區復興北路313巷42號9樓
-
總價6,800 萬含車位380萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.05坪含車位16.67坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區秀明路一段129巷72弄6號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪147.16坪含車位37.30坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪81.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年11月
文山區秀明路一段129巷61號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪129.58坪含車位23.85坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪85.56 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年12月
內湖區成功路五段450巷21弄49號12樓
-
總價6,800 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪18.96 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層12~13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新豐街58號7樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價68.8萬/坪含車位計算
-
建坪98.91坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-21F
-
總價6,800 萬含車位465萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.4坪含車位19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區松德路169巷 A1棟-14F
-
總價6,800 萬含車位680萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.81坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區行義路188之2號
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪162.74坪含車位16.20坪
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪53.12 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺加蓋、庭院加蓋陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區公館路161巷33號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.47坪含車位17.80坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪43.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區洲子街79之1號9樓之1
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪127.18坪含車位29.17坪
- 電梯大樓 耶魯科技中心
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區八德路三段155巷4弄30號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪89.17坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
509/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。