113年08月
信義區松平路135號4樓之1
-
總價6,800 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪54.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
南港區忠孝東路五段994號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價215.8萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 忠孝華廈
- 地坪10.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年05月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-14F
-
總價6,800 萬含車位670萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年07月
信義區松平路50巷15號6樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽第二樂章
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區重陽路39巷66之5號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.74坪含車位10.50坪
- 公寓 皇鼎花園別墅
- 地坪38.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區東興路63之1號5樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.67坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 信義大悅
- 地坪15.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區向陽路120巷2弄35號6樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.77坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-3F
-
總價6,799 萬含車位310萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.57坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-10F
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.05坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號10樓
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.95坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年07月19日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
內湖區新豐街58號13樓
-
總價6,798 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪98.91坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 名人賞
- 地坪20.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號 A3棟-21F
-
總價6,798 萬含車位450萬
-
建坪單價214.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松仁路145號
-
總價6,798 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台其他增建;
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-6F
-
總價6,797 萬含車位330萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.05坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-13F
-
總價6,797 萬含車位700萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號 A5棟-23F
-
總價6,797 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區富安段一小段64地號
-
總價6,795 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年10月
北投區洲美段二小段276地號
-
總價6,795 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪376.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-11F
-
總價6,794 萬含車位440萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
512/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。