113年04月
中山區朱崙街11號 B棟-4F
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區朱崙街13號4樓
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
客變加價 248018.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中正區博愛路63號2樓
-
總價6,793 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位:原本有停車塔設計,且登載於當層主建物面積,但現況無法做車位使用。
111年02月
大同區承德路二段 D棟-5F
-
總價6,792 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路二段101號5樓之3
-
總價6,792 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪62.93坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
士林區中山北路五段609號 B1棟-4F
-
總價6,790 萬含車位300萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.76坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區中山北路一段33巷 A3棟-19F
-
總價6,790 萬含車位680萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.6坪含車位24.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權西路63號4樓之1
-
總價6,790 萬含車位790萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.21坪含車位24.99坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年11月
中山區中山北路一段33巷15號19樓之2
-
總價6,790 萬含車位680萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.62坪含車位24.92坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-293115元。加減後總價為67606885元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
大安區大安路一段206巷13號4樓
-
總價6,790 萬含車位300萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4413.5萬元正,房屋買賣價格:2076.5萬元正車位買賣價格:300萬元正。
110年06月
內湖區金湖路355之1號
-
總價6,790 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪140.63坪含車位坪數
- 透天厝 國家別墅
- 地坪55.49 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區木新里開元街47號A1戶17樓
-
總價6,790 萬含車位540萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A3棟-16F
-
總價6,790 萬含車位590萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.1坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路一段6號17樓
-
總價6,790 萬含車位540萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.71坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區信義路五段101號4樓之1
-
總價6,790 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪51.76坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪8.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
112年07月
大同區承德路一段23號15樓之1
-
總價6,788 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪59.41坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區敦化南路二段182號8樓
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.14坪含車位10.45坪
- 辦公 敦南家美大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段26巷14號
-
總價6,788 萬
-
建坪單價263.7萬/坪
-
建坪25.74坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街18號11樓之5
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區樂群二路266巷28號4樓
-
總價6,788 萬含車位400萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.18坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 金澤III
- 地坪20.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
513/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。