113年03月
士林區福志路27號3樓
-
總價6,773 萬含車位395萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.55坪含車位13.50坪
- 電梯大樓 璞園知山
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更找補款 - 289926元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-13F
-
總價6,772 萬含車位370萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-8F
-
總價6,772 萬含車位670萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T4棟-12F
-
總價6,772 萬含車位350萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區延平南路152號4樓
-
總價6,771 萬含車位330萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
信義區基隆路二段23號 C棟-9F
-
總價6,771 萬含車位350萬
-
建坪單價165.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區安和路一段90巷1號5樓
-
總價6,770 萬含車位價
-
建坪單價109.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松勤街140巷4號6樓
-
總價6,770 萬含車位350萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪16.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷27號8樓
-
總價6,770 萬含車位440萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.24坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路五段609號 A3棟-16F
-
總價6,770 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
內湖區洲子街67號8樓
-
總價6,770 萬含車位360萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪122.41坪含車位20.19坪
- 電梯大樓 達爾文科技
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路三段256巷 B棟-9F
-
總價6,770 萬含車位380萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區豐年段一小段450-2地號
-
總價6,770 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化北路143號6樓
-
總價6,770 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪54.67坪
- 電梯大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
中正區博愛路63號4樓
-
總價6,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區博愛路63號5樓
-
總價6,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路23巷 A5棟-20F
-
總價6,770 萬含車位290萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路三段256巷59號9樓
-
總價6,770 萬含車位380萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.73坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區羅斯福路三段68號 B棟-7F
-
總價6,770 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
北投區文林北路131號 A1棟-14F
-
總價6,770 萬含車位330萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
518/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。