110年10月
中正區博愛路63號3樓
-
總價6,760 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪121.21坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區延平南路152號17樓之1
-
總價6,760 萬含車位335萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪77.39坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年09月
北投區奇岩段三小段156-14地號
-
總價6,760 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1094.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年07月
北投區文林北路 T3棟-17F
-
總價6,760 萬含車位340萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區永康街7巷21號3樓
-
總價6,758 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新象
- 地坪5.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年09月
內湖區成功路四段180號15樓之3
-
總價6,758 萬含車位410萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
114年05月
文山區木柵路一段 F19棟-19F
-
總價6,758 萬含車位680萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.56坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段315號4樓之5
-
總價6,758 萬含車位600萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.78坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區行義段二小段146地號
-
總價6,758 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
大安區四維路228巷 J棟-5F
-
總價6,756 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪43.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約4.17平方公尺,不計入買賣總價內。
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-22F
-
總價6,756 萬含車位660萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區永吉路369號6樓
-
總價6,756 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪59.36坪
- 電梯大樓 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-1F
-
總價6,755 萬含車位330萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.74坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
110年02月
文山區政大段三小段248-6地號
-
總價6,755 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
文山區政大段三小段159-2地號
-
總價6,755 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路 A5棟-21F
-
總價6,755 萬含車位640萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區文林北路127號21樓
-
總價6,755 萬含車位640萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.69坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-8F
-
總價6,754 萬含車位750萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.34坪含車位20.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-6F
-
總價6,753 萬含車位670萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
521/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。