111年06月
大同區長安西路145巷30號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪98.3坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 11房4廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
大同區承德路三段263號9樓之3
-
總價6,750 萬含車位600萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.65坪含車位16.73坪
- 電梯大樓 皇翔玉璽
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號地下三層088號089號
109年09月
中山區明水路397巷18弄10號8樓
-
總價6,750 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪54.87坪
- 電梯大樓 忠泰風格
- 地坪13.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區松江路38巷23號8樓
-
總價6,750 萬含車位700萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位18.67坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.49 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區堤頂大道二段378號10樓之1
-
總價6,750 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.58坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區南京東路三段108號3樓
-
總價6,750 萬含車位375萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 南京御邸
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年09月
大安區安和路二段88號5樓之2
-
總價6,750 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪69.04坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區信義路四段30巷 A2棟-1F
-
總價6,750 萬含車位370萬
-
建坪單價171.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號 A棟-5F
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位7.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
大安區杭州南路二段25巷3號5樓
-
總價6,750 萬含車位280萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.13坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
大安區敦化南路二段28號7樓
-
總價6,750 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪62.66坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
中山區明水路367號20樓之5
-
總價6,750 萬含車位720萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.65坪含車位22.97坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房有隔間112.04.12增購車位,增購車位總價:370萬元。含傢俱設備費;毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
信義區基隆路二段77號11樓
-
總價6,750 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪107.61坪
- 辦公 詮州商業大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
北投區公館路255巷19弄2之1號
-
總價6,750 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪128.16坪
- 透天厝 奇岩別莊
- 地坪44.77 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年08月
內湖區民權東路六段467號5樓之2
-
總價6,750 萬含車位500萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.26坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪16.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
文山區秀明路一段129巷72弄6號3樓
-
總價6,750 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪117.4坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪82.47 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡2.7年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年09月
信義區和平東路三段 A1棟貳拾貳樓
-
總價6,750 萬含車位550萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.91坪含車位21.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路六段 A3棟-18F
-
總價6,750 萬含車位640萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位25.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-26F
-
總價6,750 萬含車位700萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區羅斯福路六段172號18樓
-
總價6,750 萬含車位640萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.27坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
523/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。