110年01月
內湖區成功路三段8號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪143.19坪
- 透天厝 儒林庭園
- 地坪36.76 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年01月
內湖區民權東路六段248巷8號5樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.34坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 長虹泓堡
- 地坪32.24 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區秀明路一段129巷72弄5號3樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪135.18坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪87.62 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
北投區天母西路115號12樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪68.25坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.81 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
松山區南京東路五段 A1棟-17F
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.46坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路五段450巷23弄23號12樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.16坪含車位19.27坪
- 電梯大樓 富邦大衛營領袖特區
- 地坪18.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路二段317巷5號14樓
-
總價6,700 萬含車位500萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪109.4坪含車位20.96坪
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路三段165號12樓之1
-
總價6,700 萬含車位420萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.24坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區牯嶺街146號13樓
-
總價6,700 萬含車位540萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.72坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年10月
信義區松德路169巷 A2棟-3F
-
總價6,700 萬含車位660萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.38坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區松德路169巷 A2棟-14F
-
總價6,700 萬含車位660萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.96坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區松德路169巷 A3棟-14F
-
總價6,700 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.44坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路 A2棟-3F
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.83坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路三段238號13樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪112坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區東陽街 B棟-6F
-
總價6,700 萬含車位320萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路五段406號18樓
-
總價6,700 萬含車位400萬
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦-濱湖特區
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區中華路一段93之1號3樓
-
總價6,700 萬含車位400萬
-
建坪單價76.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱旋大道
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
內湖區成功路二段115巷5號7樓
-
總價6,700 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪92.4坪含車位24.32坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪11.99 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區三合街一段69號4樓
-
總價6,700 萬含車位520萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄233號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪152.28坪
- 透天厝 大自然山水
- 地坪59.49 坪
- 格局 3房4廳5衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
534/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。