109年10月
信義區松德路169巷20號14樓
-
總價6,700 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年10月
信義區松德路169巷22號14樓
-
總價6,700 萬含車位660萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.85坪含車位18.78坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
北投區文林北路123號3樓
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.92坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區北科路190號 A1棟-20F
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區南港路一段287巷2弄1號 A20棟-20F
-
總價6,700 萬含車位360萬
-
建坪單價149.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區華陰街227巷17號
-
總價6,699 萬
-
建坪單價570.2萬/坪
-
建坪11.75坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區松江路38巷21號5樓
-
總價6,699 萬含車位370萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T6棟-23F
-
總價6,699 萬含車位345萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段69號14樓之1
-
總價6,699 萬含車位290萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區敦化南路一段356號3樓
-
總價6,698 萬含車位價
-
建坪單價100.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區重陽路485號8樓
-
總價6,698 萬含車位500萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪110.03坪含車位28.53坪
- 電梯大樓 璞園高過岸
- 地坪25.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區林森北路351號7樓
-
總價6,698 萬含車位300萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.46坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區明水路375號 A1棟-9F
-
總價6,698 萬含車位260萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民權西路63號8樓
-
總價6,698 萬含車位580萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位8.33坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年04月
中正區和平西路一段99號8樓
-
總價6,698 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.76坪含車位27.56坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
中山區明水路367號9樓
-
總價6,698 萬含車位260萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-11F
-
總價6,698 萬含車位640萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區仁愛路四段151巷35號5樓
-
總價6,697 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪65.66坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區南京東路四段120巷28號14樓
-
總價6,697 萬含車位700萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.13.第一次權利轉讓,113.7.29.增購1個車位權利,車位金額350萬元整,增購前總金額6347萬元整,增購後總金額6697萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-5F
-
總價6,696 萬含車位640萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
536/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。