114年08月
北投區文林北路 T6棟-17F
-
總價6,687 萬含車位375萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T4棟-7F
-
總價6,687 萬含車位345萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T1棟-17F
-
總價6,687 萬含車位360萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B1棟-10F
-
總價6,686 萬含車位660萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.13坪含車位26.83坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區仁愛路一段23巷19號4樓
-
總價6,686 萬含車位400萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.21坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A4棟-18F
-
總價6,686 萬含車位790萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.98坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T6棟-18F
-
總價6,686 萬含車位350萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區承德路六段 A01棟-2F
-
總價6,686 萬含車位341萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.97坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區昌吉街178號
-
總價6,685 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪43.97坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝具重建或重劃、都更等效益;
112年03月
大安區敦化南路一段191號11樓之1
-
總價6,685 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪60.78坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-29F
-
總價6,685 萬含車位320萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區文林北路131號 A1棟-13F
-
總價6,685 萬含車位260萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路131號 A2棟-13F
-
總價6,684 萬含車位260萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段 F棟-28F
-
總價6,683 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區和平東路三段 A1棟貳拾壹樓
-
總價6,683 萬含車位520萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.52坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區南京東路六段346號9樓之2
-
總價6,683 萬含車位300萬
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪177.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪33.84 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
士林區美崙街86巷1號
-
總價6,680 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪45.59坪
- 店面
- 地坪46.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房3廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區忠孝東路六段92號13樓
-
總價6,680 萬含車位600萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.29坪含車位20.43坪
- 電梯大樓 立樺忠孝無極
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區延壽街81號
-
總價6,680 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪56.63坪
- 店面 民生樺園
- 地坪10.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段473號14樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
540/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。