114年08月
北投區北科路190號 A1棟-18F
-
總價6,671 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區建國北路二段 B1棟-12F
-
總價6,670 萬含車位680萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.21坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年02月
中山區建國北路二段60號12樓之1
-
總價6,670 萬含車位680萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.03坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.78 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
大安區敦化南路一段261號5樓之1
-
總價6,670 萬含車位價
-
建坪單價124.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 同發天麟
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區羅斯福路六段 A3棟-17F
-
總價6,670 萬含車位600萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段467號12樓
-
總價6,670 萬含車位500萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.77坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪14.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區羅斯福路六段172號17樓
-
總價6,670 萬含車位600萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.65坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
北投區文林北路 T6棟-15F
-
總價6,670 萬含車位385萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A06棟-14F
-
總價6,669 萬含車位420萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區至善路一段116巷 A2棟-1F
-
總價6,668 萬含車位330萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.95坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺毛胚屋;
114年03月
士林區後港街134巷2號7樓
-
總價6,668 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪70.19坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區八德路二段100號10樓
-
總價6,668 萬含車位600萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.5坪含車位16.12坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區三合街一段73號8樓
-
總價6,668 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪111.85坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪17.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區民權東路六段190巷75弄30號
-
總價6,668 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪107坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤家樸樹
- 地坪36.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.6年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價6,668 萬含車位370萬
-
建坪單價123.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中央南路一段 A棟-4F
-
總價6,668 萬含車位490萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.95坪含車位16.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.14平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年06月
中正區中華路一段95巷7號2樓之1
-
總價6,668 萬含車位500萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路 T6棟-21F
-
總價6,668 萬含車位360萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A3棟-16F
-
總價6,668 萬含車位330萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區洲美街 A2棟-16F
-
總價6,668 萬含車位330萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
543/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。