111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A3棟-20F
-
總價6,667 萬含車位720萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.93坪含車位18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路200號4樓
-
總價6,666 萬含車位380萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區南昌路二段13號3樓
-
總價6,666 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.99坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區基河路17號7樓
-
總價6,666 萬含車位560萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.6坪含車位19.47坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
士林區中山北路五段750號A2-18F
-
總價6,666 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
士林區中山北路五段750號18樓之1
-
總價6,666 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.55坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/12/29麥O泉轉讓1/3給麥O軒113/1/15麥O泉再次轉讓1/3給麥O軒預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
士林區後港街134巷2號15樓
-
總價6,666 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區堤頂大道二段242號
-
總價6,666 萬含車位200萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.93坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 維也納
- 地坪19.40 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
112年01月
大安區復興南路二段302號
-
總價6,666 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪52.48坪
- 電梯大樓 柏園華廈
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大安區通化街36號
-
總價6,666 萬
-
建坪單價322.3萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段467號2樓之1
-
總價6,666 萬含車位250萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.16坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民生東路四段80巷15弄11號10樓
-
總價6,666 萬含車位500萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A1棟-11F
-
總價6,666 萬
-
建坪單價117.6萬/坪
-
建坪56.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-6F
-
總價6,666 萬含車位670萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區三合街一段79巷16號9樓
-
總價6,666 萬含車位600萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪91.7坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物1213.2萬整、土地4852.8萬整、車位600萬元整
109年06月
南港區重陽路470號8樓之1
-
總價6,666 萬含車位700萬
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪11.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區東興路43號3樓
-
總價6,666 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪101.59坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪10.61 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區八德路四段768巷9號3樓
-
總價6,666 萬含車位1,000萬
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪133.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪28.35 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
南港區玉成段三小段512、512-1地號,買賣價:54837606台北市南港區八德路四段768巷9號3樓,買賣價:1822394台北市南港區八德路四段768巷3號房屋地下二層車位編號35號-內含4個車位,買賣價1000萬陽台外推;
112年12月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-21F
-
總價6,665 萬含車位350萬
-
建坪單價213.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年09月
北投區文林北路 A5棟-17F
-
總價6,665 萬含車位615萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.51坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
544/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。