109年07月
中正區中華路一段95巷7號7樓之2
-
總價6,646 萬含車位420萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪89.13坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-15F
-
總價6,646 萬含車位350萬
-
建坪單價174.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區內湖路一段9號12樓
-
總價6,645 萬含車位700萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.52坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路六段39之1號
-
總價6,644 萬含車位600萬
-
建坪單價139.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.59坪含車位20.36坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A2棟-11F
-
總價6,644 萬含車位660萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.42坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪13.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路二段68號21樓之2
-
總價6,643 萬
-
建坪單價180.6萬/坪
-
建坪36.77坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間、1衛。
114年09月
中山區吉林路329巷15號 B3棟-13F
-
總價6,642 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.18坪雨遮不計價
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-16F
-
總價6,641 萬含車位620萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段332號
-
總價6,640 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪175.91坪
- 公寓 迪斯耐
- 地坪45.38 坪
- 格局 12房9廳5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區中山北路一段83巷12號8樓
-
總價6,640 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪60.3坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區成功路四段50號2樓之1
-
總價6,640 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪126.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層2~3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-33F
-
總價6,640 萬含車位640萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.15坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段 F12棟-12F
-
總價6,640 萬含車位680萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 C棟-6F
-
總價6,640 萬含車位305萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.34坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數為13.4坪
114年07月
文山區木柵路一段 F02棟-2F
-
總價6,640 萬含車位630萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美街 A2棟-11F
-
總價6,640 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
南港區成功路一段A01棟02樓
-
總價6,640 萬含車位620萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.32坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪15.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段62號2樓
-
總價6,640 萬含車位620萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪116.38坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區信義路四段 A3棟-5F
-
總價6,639 萬
-
建坪單價180.5萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
549/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。