115年01月
北投區洲美街 A3棟-11F
-
總價6,630 萬含車位350萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
北投區文林北路 T6棟-14F
-
總價6,629 萬含車位395萬
-
建坪單價136.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區北科路190號 A3棟-19F
-
總價6,628 萬含車位350萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-13F
-
總價6,628 萬含車位670萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.07坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區東華街一段 A3棟-24F
-
總價6,625 萬含車位550萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.24坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年09月
文山區羅斯福路六段176號18樓
-
總價6,624 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價6,624 萬含車位320萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
南港區園區街3號11樓之5
-
總價6,623 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪129.35坪含車位28.74坪
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區延平南路152號11樓
-
總價6,621 萬含車位360萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.9坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年06月
大安區永康街17巷2號5樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.44坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
內湖區文德路73號9樓之1
-
總價6,620 萬含車位500萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.49坪含車位23.82坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路300巷23號11樓
-
總價6,620 萬含車位480萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 B1棟-8F
-
總價6,620 萬含車位650萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.79坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區復興南路二段 B1棟-7F
-
總價6,620 萬含車位400萬
-
建坪單價149.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.71坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區新生北路二段53之3號10樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.74坪含車位17.84坪
- 電梯大樓 梵帝崗
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區仁愛路三段143巷 A6棟-20F
-
總價6,620 萬含車位400萬
-
建坪單價210.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年12月
中山區建國北路一段5號6樓
-
總價6,620 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固樂慕
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區信義路四段30巷 A2棟-11F
-
總價6,620 萬含車位370萬
-
建坪單價167.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.26坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區內湖路一段9號10樓
-
總價6,620 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.31坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費
110年12月
內湖區行善路281巷18號12樓
-
總價6,620 萬含車位500萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪101.68坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 捷年新東方
- 地坪19.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
552/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。