109年09月
士林區東山路136號4樓
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.1坪含車位17.57坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪19.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天玉街13之2號10樓
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.39坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區敦化南路二段63巷68號5樓
-
總價6,600 萬含車位450萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 敦和豔
- 地坪10.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區信義路三段152巷7號8樓
-
總價6,600 萬含車位450萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 大安信義
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區和平東路一段115號9樓之1
-
總價6,600 萬含車位650萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.71坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中正區羅斯福路四段158號3樓
-
總價6,600 萬含車位430萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 台大寰宇堂
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區四維路76巷17號5樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價99.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪11.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路128巷22號4樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪84.88坪含車位坪數
- 辦公 艾菲爾
- 地坪20.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房0廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安和路一段83號9樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 卡納琳
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路三段282號8樓之5
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段237號11樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪71.03坪
- 辦公 景德名門
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區成功路四段180號26樓之3
-
總價6,600 萬含車位500萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.68坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區健康路416號2樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.76坪含車位22.54坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
文山區一壽街3巷23號12樓
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價57.8萬/坪已扣除車位
-
建坪128.94坪含車位25.17坪
- 電梯大樓 景秀華廈
- 地坪23.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路三段67號11樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.06坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪7.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路333巷8號12樓
-
總價6,600 萬含車位500萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.15坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪12.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號6樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區羅斯福路一段86號2樓
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位15.92坪
- 辦公 中正國璽
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路416號2樓之1
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.98坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段302號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪50.98坪
- 店面 濱湖名宮
- 地坪5.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
555/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。