112年07月
大安區和平東路一段248巷2號11樓之1
-
總價6,600 萬含車位250萬
-
建坪單價111.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大林園
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路三段123巷26弄9號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區復興南路二段218號9樓
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.42坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區明水路397巷11號12樓之1
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.91坪含車位25.26坪
- 電梯大樓 PARK-397
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區龍江路271巷2號
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
中山區松江路77巷10號6樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪77.57坪
- 電梯大樓 嘉美大樓
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號 A5棟-25F
-
總價6,600 萬含車位390萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區和平東路二段 A5棟-8F
-
總價6,600 萬含車位420萬
-
建坪單價155.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.05坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1555104/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年03月
中山區吉林路329巷15號 B7棟-2F
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮2.21坪雨遮不計價
114年03月
中山區松江路118號10樓
-
總價6,600 萬含車位200萬
-
建坪單價168.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區明水路367號8樓
-
總價6,600 萬含車位260萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中山區明水路367號7樓
-
總價6,600 萬含車位290萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.72坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 最大直
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中山區南京東路三段89巷28號6樓
-
總價6,600 萬含車位710萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.45坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.04.18取消購買停車位1位,原車位價格360萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
大安區青田街6之3號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪53.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區明水路385號
-
總價6,600 萬含車位300萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.39坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪73.23坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪22.80 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋,屋況不保固,多處滲漏水買方自行維修頂樓加蓋;
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之2
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.43坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年7月26日簽立預售房地買賣契約書,總價為6880萬元整含一平面停車位370萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
內湖區環山路一段26號6樓之2
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.75坪含車位19.55坪
- 電梯大樓 遠雄上林苑
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
北投區致遠一路二段112巷7號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪50.11坪
- 透天厝
- 地坪52.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年08月
內湖區文湖街21巷83號
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪141.41坪含車位36.98坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪17.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
558/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。