109年01月
內湖區民權東路六段190巷75弄26號
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪107.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤家樸樹
- 地坪36.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
內湖區成功路四段180號27樓之1
-
總價6,600 萬含車位525萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.67坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年10月
文山區秀明路一段129巷79號3樓
-
總價6,600 萬含車位750萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪132.83坪含車位35.13坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪81.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費含傢俱設備費
109年08月
北投區天母西路117巷50號4樓
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪118.24坪含車位29.99坪
- 電梯大樓 璞真崇仰
- 地坪22.45 坪
- 格局 1房2廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建
110年02月
文山區指南路二段45巷10弄15號
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.69坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪19.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區文湖街33號8樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.84坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段180號18樓之1
-
總價6,600 萬含車位280萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.15坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
信義區松德路169巷 A1棟-11F
-
總價6,600 萬含車位360萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.67坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路三段346之5號12樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪105.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 白宮企業大樓
- 地坪14.32 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路四段69號5樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪93坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區金龍路47巷13弄11號9樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪92.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園偕樂
- 地坪15.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區光復南路1號10樓之1
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.27坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 新普資訊廣場
- 地坪7.13 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區堤頂大道二段407巷20弄35號3樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪114.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 堤頂新貴辦公
- 地坪22.05 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區新明路355號2樓之2
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪112.83坪含車位32.92坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪17.60 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區八仙段一小段256地號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區羅斯福路六段176號14樓
-
總價6,600 萬含車位640萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪92.74坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區關渡段一小段280地號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪878.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區文林北路131號 A1棟-22F
-
總價6,600 萬含車位660萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區民權東路六段190巷75弄32號
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪106.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤家樸樹
- 地坪36.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區羅斯福路三段216號10樓之1
-
總價6,600 萬含車位350萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位12.55坪
- 電梯大樓 美學院
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
559/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。