113年10月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-3F
-
總價6,590 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年10月
中山區南京東路三段89巷26號3樓
-
總價6,590 萬
-
建坪單價141.8萬/坪
-
建坪46.49坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
北投區北科路190號 A1棟-12F
-
總價6,590 萬含車位340萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區漢口街一段57號11樓之6
-
總價6,589 萬含車位330萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.76坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區內湖路三段60巷39號16樓
-
總價6,588 萬含車位500萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區植福路308號4樓之8
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.68坪含車位14.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
109年11月
大安區和平東路三段212巷46號14樓
-
總價6,588 萬含車位500萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.66坪含車位21.20坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪11.52 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
文山區秀明路一段129巷80弄6號3樓
-
總價6,588 萬含車位500萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.17坪含車位24.53坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪87.62 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.9年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
109年10月
士林區中山北路六段212之3號9樓
-
總價6,588 萬含車位600萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位18.40坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪13.34 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
110年04月
內湖區成功路四段180號6樓
-
總價6,588 萬含車位320萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.58坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
裝潢戶
110年09月
中正區延平南路150號10樓之1
-
總價6,588 萬含車位315萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.52坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年03月
南港區成功路一段 A08棟-2F
-
總價6,588 萬含車位360萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.47坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區成功路一段 A08棟-2F
-
總價6,588 萬含車位360萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.47坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段71號6樓
-
總價6,588 萬含車位800萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪125.59坪含車位53.90坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路76巷13號8樓
-
總價6,588 萬含車位價
-
建坪單價100.1萬/坪含車位計算
-
建坪65.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪11.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區復興南路二段218號19樓之7
-
總價6,588 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區成功路五段152巷9號4樓
-
總價6,588 萬含車位750萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪112.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路一段76號7樓
-
總價6,588 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪67.92坪
- 電梯大樓
- 地坪12.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
中山區中山北路三段53號9樓之1
-
總價6,588 萬含車位價
-
建坪單價98.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中正路339號6樓
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.95坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
562/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。