113年01月
大安區信義路四段30巷 A1棟-2F
-
總價6,535 萬含車位350萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路309號
-
總價6,535 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區和平西路一段99號9樓
-
總價6,535 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷 A5棟-10F
-
總價6,535 萬含車位430萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-23F
-
總價6,533 萬含車位285萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街56號11樓
-
總價6,533 萬含車位540萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區新豐街 A1棟-10F
-
總價6,532 萬含車位660萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.92坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區北科路190號 A1棟-4F
-
總價6,532 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中山區松江路124巷9號6樓
-
總價6,530 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪92.84坪
- 電梯大樓
- 地坪17.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 7房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德行東路 A棟-10F
-
總價6,530 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.14坪含車位24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區德行東路200號10樓
-
總價6,530 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.13坪含車位24.64坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款-133772元。加減後總價為65166228元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區明水路575號11樓
-
總價6,530 萬含車位500萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.92坪含車位23.34坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區齊東街82巷42號 D棟-17F
-
總價6,530 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號17樓之3
-
總價6,530 萬含車位330萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.4坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
北投區裕民六路21號3樓
-
總價6,530 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.22坪含車位30.95坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪7.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路333巷80號3樓
-
總價6,530 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪109.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹虹景
- 地坪20.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路73號6樓之1
-
總價6,530 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美街 A2棟-5F
-
總價6,530 萬含車位370萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年07月
南港區重陽路466號15樓之2
-
總價6,530 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪79.81坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
信義區嘉興街 A棟-11F
-
總價6,530 萬含車位660萬
-
建坪單價97.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.92坪含車位23.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
574/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。