112年09月
南港區南港段三小段265-9地號
-
總價6,504 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A06棟-13F
-
總價6,501 萬含車位350萬
-
建坪單價172.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區忠誠路二段21巷60號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價165.6萬/坪
-
建坪39.26坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區士商路149號11樓
-
總價6,500 萬含車位450萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 隱士林
- 地坪16.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段195巷12號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區羅斯福路二段35巷33號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 三宅一生
- 地坪16.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大安區仁愛路四段8巷2號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價318.8萬/坪
-
建坪20.39坪
- 店面
- 地坪25.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段7號15樓
-
總價6,500 萬含車位560萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.67坪含車位23.84坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區太原路155號12樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 文化京都
- 地坪5.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區四維路192巷16號9樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.6坪含車位0.72坪
- 電梯大樓 惹墨
- 地坪8.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路一段90巷1號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價105.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路351號20樓之1
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.86坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區東豐街23號7樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪80.3坪
- 電梯大樓 安寧大廈
- 地坪11.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路287號4樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.61坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 水人山
- 地坪15.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區仁愛路一段51號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價128.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 店面 仁愛新城
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區行善路333巷6號2樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪94.47坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路一段411巷62弄10號12樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪95.5坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪15.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區樟新街32巷22號2樓
-
總價6,500 萬含車位610萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.77坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 夏悠宮
- 地坪19.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區杭州南路一段14巷2弄6號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路三段86號2樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.02坪含車位14.70坪
- 電梯大樓 國家印象
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
579/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。