113年02月
內湖區文湖街42號10樓
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪105.83坪含車位23.85坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松德路198號7樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松德路170之5號4樓
-
總價6,500 萬含車位350萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.86坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 馬可波羅花園廣場
- 地坪13.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區承德路四段85號8樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.68坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪11.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款5580萬元正、房屋價款620萬元正
109年10月
士林區芝玉路二段61巷2號9樓
-
總價6,500 萬含車位560萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.7坪含車位20.53坪
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪20.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年07月
士林區新安路220號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪100.33坪
- 透天厝
- 地坪162.89 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路300號 D棟-19F
-
總價6,500 萬含車位660萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.8坪含車位19.38坪
- 電梯大樓
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區基河路318號19樓
-
總價6,500 萬含車位660萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.75坪含車位19.31坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪11.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
士林區菁山路102號5樓
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪136.17坪含車位35.66坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪47.57 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區基河路300巷27號13樓
-
總價6,500 萬含車位480萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.37坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區菁山路102之1號6樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪135.54坪含車位35.03坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪47.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區忠誠路一段52號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母后冠
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區天母北路56號22樓
-
總價6,500 萬含車位200萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.25坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路38之5號10樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位15.16坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年04月
大同區重慶北路三段304號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 透天厝
- 地坪32.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
大安區新生南路一段103巷7號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價139.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 美芝大廈
- 地坪11.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區仁愛路四段383號3樓之2
-
總價6,500 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 天廈
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區光復南路412號2樓之3
-
總價6,500 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪81.15坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區民族西路59號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪69.47坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 1房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、陽台外移、空地加蓋頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
大安區仁愛路四段314號9樓之1
-
總價6,500 萬含車位350萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.94坪含車位14.50坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
580/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。