110年11月
大安區大安路一段206巷15號 B棟-9F
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區大龍街167號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4700000元;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
大同區南京西路216號3樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪66.43坪
- 電梯大樓 富貴百代
- 地坪6.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區基河路396巷2號4樓
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
大安區大安路一段206巷15號9樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中正區杭州南路一段71巷11號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪92.42坪
- 電梯大樓 鴻居大廈
- 地坪10.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區松江路192號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪114.3坪含車位坪數
- 辦公
- 地坪10.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路二段89號7樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.64坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中山區松江路133巷10號11樓
-
總價6,500 萬含車位810萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.45坪含車位35.18坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢
109年09月
中正區羅斯福路一段75號9樓
-
總價6,500 萬含車位360萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪65.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正傳家
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區南京東路二段206號5樓之2
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.59坪含車位21.40坪
- 電梯大樓 國揚萬商大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中正區中華路一段95巷7號5樓之2
-
總價6,500 萬含車位450萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.76坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區復興北路426號5樓
-
總價6,500 萬含車位750萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.12坪含車位25.33坪
- 電梯大樓 三輝白宮
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區齊東街82巷42號 C棟-18F
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區明水路375號 A1棟-6F
-
總價6,500 萬含車位530萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.25坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路一段55之2號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪61.34坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區臨沂街25巷3號 A棟-7F
-
總價6,500 萬含車位430萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.4坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含28.03平方公尺露台
110年12月
中山區松江路38巷21號3樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區金山南路二段235號7樓
-
總價6,500 萬含車位400萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 和平大苑
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區八德路二段100號4樓之1
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.6坪含車位16.12坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
581/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。