114年06月
中正區南昌路二段11號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.7坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄14號
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪113.35坪含車位坪數
- 透天厝 綠大地
- 地坪58.75 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
松山區八德路三段165號8樓之7
-
總價6,500 萬含車位390萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.25坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路127號23樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之2
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區經貿二路157巷36弄112號17樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.23坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
南港區經貿二路157巷36弄102號14樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣價款拆分如下:土地價款:新台幣57902000元建物價款:新台幣7098000元含車位含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年07月
信義區紫雲街68號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪116.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪108.88 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段37巷1之17號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價179.4萬/坪
-
建坪36.23坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝含承接賣方已簽之都市更新權變計劃之權利義務具重建或重劃、都更等效益;
111年09月
信義區三興段一小段1067地號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價472.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
南港區向陽路189號13樓
-
總價6,500 萬含車位800萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪178.43坪含車位48.76坪
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪21.73 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路三段50巷14號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪103.84坪
- 公寓 遠東智慧園區
- 地坪19.31 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路二段51號9樓之7
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪4.82 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約10坪左右陽台外推;
112年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號2樓
-
總價6,500 萬含車位450萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.88坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路470號9樓之2
-
總價6,500 萬含車位480萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-12F
-
總價6,500 萬含車位550萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪88.07坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段98號22樓
-
總價6,499 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪55.17坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-13F
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄10號13樓
-
總價6,498 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪57.01坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
松山區南京東路五段253號 E棟-13F
-
總價6,498 萬含車位340萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
585/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。