114年04月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪42.62坪
- 店面 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
內湖區新富街156號13樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.4坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區民權東路三段106巷3弄14號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪95.8坪
- 店面
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區知行路214巷29號
-
總價6,450 萬含車位600萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪122.01坪含車位27.99坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪20.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區仰德大道一段91巷26弄3號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪45.95坪
- 透天厝
- 地坪87.32 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
114年05月
士林區德行東路331巷8號11樓
-
總價6,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.32坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 天母真園一期
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
大安區金山南路二段188號19樓
-
總價6,450 萬含車位310萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區大安路二段 D棟-7F
-
總價6,450 萬含車位580萬
-
建坪單價139.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
109年04月
大安區大安路二段80號7樓之1
-
總價6,450 萬含車位580萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
大安區麗水街13巷18號2樓
-
總價6,450 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗水揚朵
- 地坪13.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區四維路76巷19號6樓
-
總價6,450 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪66.3坪
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
大同區鄭州路101號16樓之2
-
總價6,450 萬含車位220萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區永康街17號4樓
-
總價6,450 萬含車位470萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦南街103號 D棟-8F
-
總價6,450 萬含車位390萬
-
建坪單價147.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年01月
中正區中華路一段95巷7號9樓
-
總價6,450 萬含車位420萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.55坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區新富街156號2樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.4坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年04月
內湖區內湖路一段5號12樓
-
總價6,450 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.73坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區行善路289之2號9樓
-
總價6,450 萬含車位660萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪100.47坪含車位19.44坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路四段156號3樓
-
總價6,450 萬含車位450萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位14.34坪
- 電梯大樓 台大寰宇堂
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區內湖路一段709號2樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.14坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位