111年12月
松山區民生東路四段80巷15弄11號6樓
-
總價6,458 萬含車位450萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.62坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費3700000元;
112年01月
文山區羅斯福路六段176號13樓
-
總價6,458 萬含車位560萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.56坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路333巷6號5樓
-
總價6,458 萬含車位500萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪101.34坪含車位24.10坪
- 電梯大樓 奧斯卡談美
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段127號6樓
-
總價6,458 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.97坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 舞春風
- 地坪21.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區玉成段二小段230-4地號
-
總價6,458 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年11月
南港區玉成段三小段71地號
-
總價6,458 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
北投區文林北路75巷 A2棟-22F
-
總價6,457 萬含車位330萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷 A6棟-9F
-
總價6,456 萬含車位450萬
-
建坪單價198.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區重陽路449號
-
總價6,455 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪80.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界心
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區信義路四段265巷59號5樓之2
-
總價6,454 萬含車位400萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.97坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 仁愛凱旋豪門
- 地坪8.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F20棟-20F
-
總價6,453 萬含車位340萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G06棟-20F
-
總價6,452 萬含車位580萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區富安段一小段263地號
-
總價6,451 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪215.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路七段81巷9號3樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.28坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 天母星鑽
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路二段12巷27號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪42.62坪
- 店面 翰林大廈
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區民權東路三段106巷3弄14號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪95.8坪
- 店面
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
內湖區新富街156號13樓
-
總價6,450 萬含車位500萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.4坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區知行路214巷29號
-
總價6,450 萬含車位600萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪122.01坪含車位27.99坪
- 電梯大樓 北歐客廳
- 地坪20.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
士林區仰德大道一段91巷26弄3號
-
總價6,450 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪45.95坪
- 透天厝
- 地坪87.32 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
114年05月
士林區德行東路331巷8號11樓
-
總價6,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.32坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 天母真園一期
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
595/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。