110年06月
內湖區文德路210巷30弄81號25樓
-
總價6,415 萬含車位580萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.29坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區文德路210巷30弄81號 A1棟-25F
-
總價6,415 萬含車位580萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.06坪含車位16.03坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延壽街 B5棟-17F
-
總價6,415 萬含車位380萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年10月
文山區木柵路一段 D11棟-11F
-
總價6,415 萬含車位610萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號10樓
-
總價6,414 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區齊東街82巷42號 C棟-17F
-
總價6,413 萬含車位315萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路260巷 A8棟-21F
-
總價6,413 萬含車位475萬
-
建坪單價198.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區忠孝東路二段64巷16號17樓之2
-
總價6,413 萬含車位315萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段 F03棟-8F
-
總價6,413 萬含車位560萬
-
建坪單價99.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.9坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區市民大道二段67巷29號3樓
-
總價6,412 萬含車位240萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.17坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪15.51 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
北投區北科路190號 A1棟-3F
-
總價6,412 萬含車位290萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.91坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區朱崙街 A05棟-19F
-
總價6,411 萬含車位400萬
-
建坪單價179.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 D15棟-15F
-
總價6,411 萬含車位640萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路109號5樓
-
總價6,411 萬含車位480萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.34坪含車位15.65坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪18.74 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區明水路609號9樓之1
-
總價6,410 萬含車位500萬
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪85.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德美麗大直
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路260巷 A4棟-22F
-
總價6,410 萬含車位425萬
-
建坪單價202.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區老泉段一小段314地號
-
總價6,410 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪344.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
內湖區新富街 A2棟-6F
-
總價6,410 萬含車位620萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.7坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區玉成段 D05棟-21F
-
總價6,410 萬含車位300萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年06月
大安區忠孝東路四段226號7樓
-
總價6,408 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪60.38坪
- 辦公 阿波羅
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
602/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。