113年09月
內湖區星雲街125號10樓之1
-
總價6,400 萬含車位250萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.65坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年09月
南港區經貿二路157巷36弄119號4樓
-
總價6,400 萬含車位500萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.77坪含車位28.15坪
- 電梯大樓 大同世界館
- 地坪19.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松隆路300號10樓
-
總價6,400 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪67.3坪
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區重陽路470號9樓之3
-
總價6,400 萬含車位450萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.19坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
士林區中山北路五段453號6樓
-
總價6,400 萬含車位250萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.22坪含車位15.44坪
- 電梯大樓 花園官邸
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年11月
士林區富安段一小段336地號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 C棟-8F
-
總價6,400 萬含車位305萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路六段405巷69號6樓之2
-
總價6,400 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.37坪含車位22.53坪
- 電梯大樓 鼎真麗澤
- 地坪13.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路106號13樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.71坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區承德路四段195巷6號3樓
-
總價6,400 萬含車位560萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.91坪
- 電梯大樓 圓山官邸
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
士林區天玉街13之1號4樓
-
總價6,400 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.5坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路六段405巷45弄10號8樓
-
總價6,400 萬含車位305萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
大安區龍泉段一小段708-5地號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪106.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區敦化南路二段63巷53弄8號
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區金山南路二段188號19樓之1
-
總價6,400 萬含車位330萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
大同區延平北路一段110號12樓之1
-
總價6,400 萬含車位910萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪110.29坪含車位39.01坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下五樓二個車位係於109.7.30增購預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
大安區青田街8巷1之1號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪55.13坪
- 電梯大樓 青田莊園
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區大安路一段206巷15號 A棟-5F
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.9坪含車位5.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
倉儲式機械車位
109年08月
大安區雲和街101號12樓
-
總價6,400 萬含車位560萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.94坪含車位24.62坪
- 電梯大樓 台大華
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積與登記面積產生的價差另行找補
110年12月
大安區大安路一段206巷13號5樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.22坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 大安謙韵
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:4160萬元正,房屋買賣價格:1940萬元正車位買賣價格:300萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
604/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。