110年03月
中山區民權東路一段17號14樓之1
-
總價6,400 萬含車位600萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪96.77坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區和平東路一段117號9樓之1
-
總價6,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.17坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 師大禮居
- 地坪5.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區瑞安街256巷23號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪79.83坪
- 電梯大樓
- 地坪18.68 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區建國北路二段60號20樓之1
-
總價6,400 萬含車位380萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.38坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.72 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區南京西路15號4樓之5
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價135.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
109年09月
中山區中山北路二段44巷22號2樓
-
總價6,400 萬含車位320萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.46坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 中山里仁
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大安區和平東路一段188巷1號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 潤泰禮仁
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
北投區三合街一段75號2樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價56.5萬/坪含車位計算
-
建坪113.25坪含車位36.74坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
內湖區成功路五段152巷9號5樓
-
總價6,400 萬含車位500萬
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪100.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪32.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
松山區南京東路三段256巷 A棟-9F
-
總價6,400 萬含車位400萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.77坪含車位13.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區行善路333巷80號6樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪107.59坪含車位26.18坪
- 電梯大樓 長虹虹景
- 地坪20.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段 A1棟-13F
-
總價6,400 萬含車位580萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.33坪含車位24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年10月
內湖區民權東路六段451號7樓之3
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區泉源路20號
-
總價6,400 萬含車位750萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪156.79坪含車位27.17坪
- 電梯大樓 悅園
- 地坪35.65 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
無隔間
112年02月
北投區文林北路23巷 A3棟-15F
-
總價6,400 萬含車位260萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路二段30巷8號
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪100.7坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 中正蓮園
- 地坪24.52 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區承德路七段166號16樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪94.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區光復北路189號11樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪77.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層11~12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區南京東路三段256巷57號9樓
-
總價6,400 萬含車位400萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.76坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 敦化豐華
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區三合街一段82巷60號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.86坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 玉山岩
- 地坪15.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
605/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。