113年12月
松山區健康路325巷25弄20號10樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區寧波西街74號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 德仁大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段191巷15號4樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.45坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪31.59 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區致遠一路一段40號13樓
-
總價6,400 萬含車位580萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.59坪含車位24.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年06月
南港區園區街3之1號6樓之3
-
總價6,400 萬含車位440萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪129.35坪含車位28.74坪
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪22.49 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
南港區研究院路二段98巷21弄2號14樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪155.87坪含車位22.52坪
- 電梯大樓 華固文匯
- 地坪24.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年12月
信義區松隆路298號6樓
-
總價6,400 萬含車位293萬
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪90.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區永吉路369號12樓
-
總價6,400 萬含車位600萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.88坪含車位20.52坪
- 電梯大樓 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區嘉興街175巷1號 D棟-12F
-
總價6,400 萬含車位350萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松勇路37號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.57坪含車位25.94坪
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段24地號;地上權房屋;
114年10月
中山區中山北路一段33巷15號4樓
-
總價6,399 萬含車位180萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區中正段一小段434地號
-
總價6,399 萬
-
建坪單價285.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向政府機關承購之案件。
112年01月
大安區和平東路三段1巷10弄5號4樓
-
總價6,398 萬含車位200萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.25坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 敦南嘉森大樓
- 地坪20.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段83巷9號5樓
-
總價6,398 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪68.89坪
- 電梯大樓
- 地坪15.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區德行東路 A棟-14F
-
總價6,398 萬含車位320萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.82坪含車位12.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區天母西路50巷24號 B棟-13F
-
總價6,398 萬含車位635萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.39坪含車位23.39坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區德行東路200號14樓
-
總價6,398 萬含車位320萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款79270元。加減後總價為64059270元。2.讓與日期:112年10月13日,買方提供資訊;讓與總價為6448萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區金山南路二段188號17樓之1
-
總價6,398 萬含車位640萬
-
建坪單價145.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.14坪含車位25.59坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區光復南路240巷3號11樓
-
總價6,398 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪53.72坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區大直街84巷 A4棟-4F
-
總價6,398 萬含車位290萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
606/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。