111年02月
南港區成功路一段62號3樓
-
總價6,394 萬含車位369萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
大安區信義路四段408號 B5棟-29F
-
總價6,393 萬
-
建坪單價215.3萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年01月
大安區四維路228巷 F棟-8F
-
總價6,393 萬含車位420萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約2.88平方公尺,不計入買賣總價內。
114年05月
南港區永吉路553巷3號10樓之1
-
總價6,393 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 A棟-14F
-
總價6,390 萬含車位270萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年11月
大安區安和路二段92號14樓之3
-
總價6,390 萬含車位200萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.46坪含車位6.00坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
文山區秀明路二段1號14樓
-
總價6,390 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區東陽街 D棟-4F
-
總價6,390 萬含車位640萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.3坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區杭州南路一段143巷 A5棟-7F
-
總價6,390 萬含車位400萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧段三小段770-17地號
-
總價6,389 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
文山區木柵路一段 F04棟-4F
-
總價6,389 萬含車位620萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段75巷7號4樓
-
總價6,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金城大廈(B座)
- 地坪10.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區雙城街25巷7號3樓
-
總價6,388 萬含車位350萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區敬業二路69巷10號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.73坪含車位21.72坪
- 電梯大樓 加賀
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區成功路四段73號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.96坪含車位21.98坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段313號16樓之5
-
總價6,388 萬含車位300萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.37坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段441巷 B棟-14F
-
總價6,388 萬含車位975萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.67坪含車位26.84坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段405巷88號14樓之1
-
總價6,388 萬含車位975萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.67坪含車位26.84坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
大安區浦城街24巷5號5樓
-
總價6,388 萬含車位200萬
-
建坪單價98.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 展宜浦城
- 地坪13.46 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區忠誠路一段16巷22弄12號7樓之1
-
總價6,388 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 首相一期
- 地坪15.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
608/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。