110年03月
中山區中山北路二段93巷22號2樓
-
總價6,388 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪102.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真詠真
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區敬業一路128巷1號
-
總價6,388 萬含車位300萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.29坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 明水大觀
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民生東路二段 A1棟-8F
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區基湖路112巷53號2樓
-
總價6,388 萬含車位價
-
建坪單價92.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.93坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪15.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中山區民生東路二段115巷8號8樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民族東路166號3樓
-
總價6,388 萬含車位700萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.04坪含車位19.78坪
- 電梯大樓 官景
- 地坪18.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區文湖街42號14樓之2
-
總價6,388 萬含車位630萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪118.31坪含車位35.77坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.62 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
內湖區環山路二段50巷9弄3號
-
總價6,388 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪71.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區行善路289之2號7樓
-
總價6,388 萬含車位680萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.14坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 宏泰元苑
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區民權東路六段183號2樓
-
總價6,388 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪19.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區文林北路175巷 A2棟-7F
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路六段172號9樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.74坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區北科路190號7樓
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段 F01棟-10F
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福善路 B1棟-20F
-
總價6,388 萬含車位590萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.71坪含車位16.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區北科路190號 A1棟-13F
-
總價6,388 萬含車位300萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.53坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街62號2樓
-
總價6,388 萬含車位620萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.85坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年06月
南港區東新街56號8樓
-
總價6,388 萬含車位540萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段183巷 C棟-4F
-
總價6,387 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪