113年06月
南港區成功路一段31號
-
總價6,387 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪78.86坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
中正區杭州南路一段103號9樓之1
-
總價6,386 萬含車位250萬
-
建坪單價124.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大杭玉
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號7樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪53.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中山區堤頂大道二段378號10樓
-
總價6,385 萬含車位700萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.18坪含車位18.31坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪20.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段267號9樓
-
總價6,385 萬含車位價
-
建坪單價81.4萬/坪含車位計算
-
建坪78.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區長安東路二段80號5樓
-
總價6,385 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪103.74坪
- 電梯大樓 三泰大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區龍江路223巷25號 A7棟-14F
-
總價6,385 萬含車位360萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段 B1棟-20F
-
總價6,385 萬含車位410萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區寧安街 D棟-11F
-
總價6,385 萬含車位475萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.14坪含車位18.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段166號20樓
-
總價6,385 萬含車位410萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
松山區南京東路四段120巷28號11樓
-
總價6,385 萬含車位475萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於112.1.7.權利轉讓,權利轉讓總金額6628萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
文山區木柵路一段 F10棟-10F
-
總價6,385 萬含車位600萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.13坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區南京東路四段120巷32號14樓
-
總價6,385 萬含車位350萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.08坪含車位9.19坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113.7.29.權利轉讓1個車位,車位權利轉讓金額350萬元整,權利轉讓前總金額6735萬元整,權利轉讓後總金額6385萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
文山區木柵路一段 F07棟-7F
-
總價6,385 萬含車位580萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.96坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路四段270號10樓之4
-
總價6,382 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪51.68坪
- 電梯大樓 時代通商
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 C棟-6F
-
總價6,382 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區新生南路一段161巷5之3號4樓
-
總價6,380 萬含車位200萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.43坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 新月梧桐
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區敬業一路158號3樓
-
總價6,380 萬含車位價
-
建坪單價69.9萬/坪含車位計算
-
建坪91.25坪含車位坪數
- 辦公 玲瓏閣
- 地坪25.98 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區伊通街10號7樓
-
總價6,380 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.98坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪18.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區車前路21號10樓
-
總價6,380 萬含車位500萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.4坪含車位19.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
610/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。