110年01月
內湖區內湖路一段411巷62弄10號3樓
-
總價6,355 萬含車位500萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.33坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長安東路二段113號8樓
-
總價6,355 萬含車位350萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪71.9坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 長安一品
- 地坪5.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號 B5棟-30F
-
總價6,355 萬
-
建坪單價214.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
北投區文林北路131號 B1棟-23F
-
總價6,355 萬含車位260萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄 A1棟-19F
-
總價6,354 萬含車位800萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.64坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷 A5棟-5F
-
總價6,354 萬含車位460萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區德行東路200號
-
總價6,353 萬含車位320萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.53坪含車位12.32坪
- 店面 鐫月
- 地坪10.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段408號 B5棟-28F
-
總價6,353 萬
-
建坪單價214.0萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年02月
中山區朱崙街 A05棟-18F
-
總價6,353 萬含車位380萬
-
建坪單價178.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段423巷 A1棟-6F
-
總價6,352 萬含車位440萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.76坪含車位24.69坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
文山區木柵路一段 D21棟-21F
-
總價6,352 萬含車位310萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段423巷9號6樓
-
總價6,352 萬含車位440萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82坪含車位23.95坪
- 電梯大樓 信義THE ONE
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
士林區芝玉路二段20巷113號10樓
-
總價6,350 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪18.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段754巷12之1號4樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 天品
- 地坪19.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層4~5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區三元街270號4樓
-
總價6,350 萬含車位480萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.84坪含車位13.46坪
- 電梯大樓 中正豪園
- 地坪15.25 坪
- 格局 3房3廳3.5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路397巷7弄17號7樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價77.9萬/坪含車位計算
-
建坪81.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀大直
- 地坪14.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區新生南路二段30巷28號3樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價104.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安金華
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區民權東路六段191巷15號
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪89.23坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪36.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路二段346巷5弄8號4樓
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 鉅祥和風
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區瑞光路168號7樓之2
-
總價6,350 萬含車位1,000萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪129.6坪含車位47.33坪
- 辦公 APEC國家科技總部
- 地坪17.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳0衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
616/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。