113年09月
大安區復興南路二段140號 C棟-7F
-
總價6,350 萬含車位450萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段279號 G棟-14F
-
總價6,350 萬含車位300萬
-
建坪單價211.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街 A06棟-10F
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路37巷 A1棟-13F
-
總價6,350 萬含車位355萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年01月
北投區三合街一段75號8樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.8坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪15.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
110年08月
內湖區民權東路六段190巷75弄32號
-
總價6,350 萬含車位480萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤家樸樹
- 地坪36.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區裕民六路100號17樓
-
總價6,350 萬含車位545萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.01坪含車位29.00坪
- 電梯大樓 昇陽麗緻
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
中正區臨沂街57巷36號3樓之1
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.22坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 九二行館
- 地坪12.34 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A5棟-14F
-
總價6,350 萬含車位340萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
松山區民生東路五段27巷9弄39號
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪70坪含車位坪數
- 透天厝 敦煌別墅
- 地坪18.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
內湖區港墘路82巷24號8樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶格麗
- 地坪11.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
內湖區新豐街158號7樓
-
總價6,350 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪82.83坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄富仕苑
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段67號7樓
-
總價6,350 萬含車位550萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.55坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A3棟-8F
-
總價6,350 萬含車位620萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.68坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興北路361巷18號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷30號4樓
-
總價6,350 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.49坪含車位11.72坪
- 電梯大樓
- 地坪17.42 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號 A1棟-18F
-
總價6,350 萬含車位480萬
-
建坪單價213.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區北科路190號 A3棟-7F
-
總價6,350 萬含車位310萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路127號14樓
-
總價6,350 萬含車位340萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
信義區松山路119巷14號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價294.3萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
618/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。