110年12月
南港區忠孝東路六段438號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪54.62坪
- 公寓
- 地坪15.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的1筆2棟戶2戶分價出售門牌438號1359建號買賣價4530萬元;門牌438號2樓1360建號買賣價1820萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區東新街56號7樓
-
總價6,350 萬含車位540萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-3F
-
總價6,350 萬含車位550萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪98.93坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路216號5樓
-
總價6,350 萬含車位600萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷 A4棟-21F
-
總價6,349 萬含車位435萬
-
建坪單價200.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
北投區天母西路115號10樓之2
-
總價6,349 萬含車位790萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.05坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.91 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
文山區羅斯福路六段170號9樓
-
總價6,348 萬含車位560萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.59坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區大南路367號4樓
-
總價6,347 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪137.2坪含車位3.34坪
- 電梯大樓
- 地坪44.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
不動產作價抵股款30783.32931.32932建號無管理組織無.有貨梯7房1廳5衛
109年09月
松山區塔悠路95號地下一層
-
總價6,347 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪181.34坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡25.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
松山區寧安街 D棟-14F
-
總價6,347 萬含車位350萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-7F
-
總價6,347 萬含車位335萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 B12棟-12F
-
總價6,347 萬含車位330萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區承德路六段 A03棟-17F
-
總價6,347 萬含車位326萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
萬華區西園路二段243之1號
-
總價6,347 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪118.7坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年03月
萬華區西園路二段243之2號
-
總價6,347 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪118.7坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
南港區成功路一段 A03棟-3F
-
總價6,347 萬含車位404萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段58號3樓
-
總價6,347 萬含車位404萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年01月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價6,346 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價6,346 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中正區南海段五小段702-1地號
-
總價6,346 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
619/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。