113年12月
北投區裕民六路1號5樓
-
總價6,331 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪63.31坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A01棟-4F
-
總價6,331 萬含車位414萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.73坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段62號4樓
-
總價6,331 萬含車位414萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區中正路339號7樓
-
總價6,330 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.2坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 威震市林
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段96巷20弄6號
-
總價6,330 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪42.79坪
- 辦公
- 地坪15.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段61巷55號7樓
-
總價6,330 萬含車位500萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區至善路二段198號12樓
-
總價6,330 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 至善天下
- 地坪14.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區南京西路61號4樓
-
總價6,330 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪76.99坪
- 電梯大樓 宏傑肯泰大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區建國北路二段 B2棟-12F
-
總價6,330 萬含車位350萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.49坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
109年02月
中山區建國北路二段58號12樓之1
-
總價6,330 萬含車位350萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.62坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中山區朱崙街 A09棟-10F
-
總價6,330 萬含車位350萬
-
建坪單價167.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
信義區永吉路369號11樓
-
總價6,330 萬含車位370萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.47坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
內湖區民權東路六段451號13樓之1
-
總價6,330 萬含車位價
-
建坪單價79.8萬/坪含車位計算
-
建坪79.33坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路一段95巷7號3樓之1
-
總價6,330 萬含車位380萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪85.28坪含車位16.09坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區寧安街 C棟-10F
-
總價6,330 萬含車位560萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位18.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路131號 B2棟-18F
-
總價6,330 萬含車位340萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南海路70號 F棟-19F
-
總價6,330 萬含車位330萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
松山區南京東路四段120巷32號10樓
-
總價6,330 萬含車位560萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.27坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
內湖區民權東路六段191巷38弄 B棟-1F
-
總價6,330 萬含車位330萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.78坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪23.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用庭院,面積約51.41坪。
109年11月
信義區松隆路102號7樓之1
-
總價6,330 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪129.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 北城世貿大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為子母車位含傢俱設備費;
622/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。