111年02月
南港區成功路一段52號5樓
-
總價6,316 萬含車位384萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中正區杭州南路一段143巷 A1棟-4F
-
總價6,315 萬含車位470萬
-
建坪單價154.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-11F
-
總價6,313 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
中山區南京東路三段89巷28號11樓
-
總價6,313 萬含車位360萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
大同區長安西路180號8樓
-
總價6,311 萬含車位740萬
-
建坪單價44.3萬/坪含車位計算
-
建坪142.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰商業大樓
- 地坪13.96 坪
- 格局 15房1廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格55681850元,建物價格7428150元正。陽台外推;
114年10月
中山區松江路37巷 A4棟-13F
-
總價6,311 萬含車位365萬
-
建坪單價167.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-10F
-
總價6,311 萬含車位670萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區和平西路一段97號7樓
-
總價6,310 萬含車位300萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷 A棟-6F
-
總價6,310 萬含車位730萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪104.78坪含車位34.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷2號6樓
-
總價6,310 萬含車位730萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪104.61坪含車位34.41坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
中山區中山北路一段33巷 A3棟-14F
-
總價6,310 萬含車位640萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.25坪含車位24.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區信義路四段 A5棟-16F
-
總價6,310 萬含車位260萬
-
建坪單價213.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區中山北路一段33巷15號14樓之2
-
總價6,310 萬含車位640萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.26坪含車位24.92坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含工程加減帳及面積找補款36290元。加減後總價為63136290元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
北投區文林北路75巷 A2棟-17F
-
總價6,310 萬含車位330萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
信義區忠孝東路五段423巷 A3棟-3F
-
總價6,310 萬含車位510萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.55坪含車位23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露臺面積雨遮計坪不計價
109年10月
信義區忠孝東路五段423巷9號3樓
-
總價6,310 萬含車位510萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪82.7坪含車位23.95坪
- 電梯大樓 信義THE ONE
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
士林區承德路四段79號10樓之1
-
總價6,308 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪67坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山首席
- 地坪11.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段222號9樓
-
總價6,308 萬含車位580萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.29坪含車位26.43坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區基河路300巷27號11樓
-
總價6,308 萬含車位440萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪83.24坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪11.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路106號6樓
-
總價6,308 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪101.66坪
- 電梯大樓 民德大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
625/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。