搜尋結果
  • 台北市
  • 201808-202008
110年07月
信義區松仁路151巷3號7樓
  • 總價
    6,300
    含車位350萬
  • 建坪單價
    120.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    59.97
    含車位10.58坪
  • 電梯大樓 維多利亞
  • 地坪15.61 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.1年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路二段317巷5號13樓
  • 總價
    6,300
    含車位500萬
  • 建坪單價
    65.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    109.4
    含車位20.96坪
  • 電梯大樓 國賓官邸
  • 地坪8.60 坪
  • 格局 0房2廳0衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
士林區天母東路8巷58號4樓
  • 總價
    6,300
    含車位300萬
  • 建坪單價
    102.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.14
    含車位6.51坪
  • 電梯大樓 天美奇跡
  • 地坪13.71 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區通河西街一段3號15樓
  • 總價
    6,300
    含車位價
  • 建坪單價
    76.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    82.6
    含車位坪數
  • 電梯大樓 圓山仰望
  • 地坪11.82 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡12.5年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年05月
大安區信義路二段72號2樓
  • 總價
    6,300
  • 建坪單價
    81.9萬/坪
  • 建坪
    76.92
  • 辦公 鴻英大廈
  • 地坪7.31 坪
  • 格局 4房1廳3衛
  • 屋齡43.4年
  • 樓層 2 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大安區敦化南路一段200號11樓之5
  • 總價
    6,300
  • 建坪單價
    112.1萬/坪
  • 建坪
    56.22
  • 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
  • 地坪8.41 坪
  • 格局 2房2廳1.5衛
  • 屋齡47.9年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區經貿二路157巷36弄110號2樓
  • 總價
    6,300
    含車位600萬
  • 建坪單價
    80.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    98.48
    含車位27.33坪
  • 電梯大樓 大同璽苑
  • 地坪14.59 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.7年
  • 樓層 2 F/21 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區延吉街131巷3號
  • 總價
    6,300
  • 建坪單價
    179.0萬/坪
  • 建坪
    35.2
  • 店面 富貴大廈二期
  • 地坪6.57 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路二段130號2樓之1
  • 總價
    6,300
    含車位700萬
  • 建坪單價
    97.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    87.92
    含車位30.57坪
  • 電梯大樓 植心園
  • 地坪11.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.1年
  • 樓層 2 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段197號13樓
  • 總價
    6,300
    含車位300萬
  • 建坪單價
    105.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    67.55
    含車位10.89坪
  • 電梯大樓 台大緣
  • 地坪8.78 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡13.5年
  • 樓層 13 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區莒光路335號14樓
  • 總價
    6,300
    含車位700萬
  • 建坪單價
    82.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    84.56
    含車位16.74坪
  • 電梯大樓 力麒御品
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.5年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區環山路三段16巷12號
  • 總價
    6,300
  • 建坪單價
    94.2萬/坪
  • 建坪
    66.85
  • 透天厝 綠揚福村
  • 地坪58.53 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段165號6樓之7
  • 總價
    6,300
    含車位400萬
  • 建坪單價
    136.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.24
    含車位11.96坪
  • 電梯大樓 松菸墨香
  • 地坪3.93 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡6.4年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路325巷25弄20號5樓
  • 總價
    6,300
    含車位360萬
  • 建坪單價
    108.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    66.82
    含車位12.07坪
  • 電梯大樓 中工耘翠
  • 地坪7.82 坪
  • 格局 4房2廳2衛