109年03月
中山區吉林路22巷11號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪41.02坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區植福路308號7樓之9
-
總價6,300 萬含車位620萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.04坪含車位14.02坪
- 辦公 大直CBD時代廣場
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區中山北路二段27巷5之1號2樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路二段 B1棟-5F
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權西路69號10樓之1
-
總價6,300 萬含車位460萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位16.66坪
- 電梯大樓 僑聯大千
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中山區民生東路二段93巷15號5樓
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.39坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路38巷23號2樓
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.22坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區大直街84巷 A5棟-6F
-
總價6,300 萬含車位290萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年09月
中山區大直街84巷 A6棟-18F
-
總價6,300 萬含車位290萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.65坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年11月
中山區堤頂大道二段300號4樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.51坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 煙波巴洛克
- 地坪24.28 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中山區松江路274號7樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪97.11坪
- 電梯大樓 裕新松江商業大樓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區溫州街22巷 A棟-12F
-
總價6,300 萬含車位270萬
-
建坪單價149.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮登記不計價2.206地號:土地面積833平方公尺為國有古蹟,不納入計算。
112年07月
大安區金華街199巷3弄2號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區信義路四段30巷 B1棟-11F
-
總價6,300 萬含車位330萬
-
建坪單價164.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.26坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路二段115巷8號4樓
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位22.65坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區永康街13巷2號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價221.2萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
中山區樂群二路95號2樓之3
-
總價6,300 萬含車位750萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.45坪含車位27.97坪
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件為朋友間交易。B3-73號車位,面積達61.65平方公尺,可停兩輛車親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區永康街17號6樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價117.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段 A5棟-15F
-
總價6,300 萬含車位270萬
-
建坪單價213.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區四維路52巷11號3樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 公寓
- 地坪18.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
629/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。