112年04月
北投區文林北路131號 A1棟-16F
-
總價6,288 萬含車位330萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本戶廚具不含紅色標示處廚具櫃體及電器BOSCH烤箱.林內炊飯器收納櫃2.露台面積:20.96平方公尺6.34坪 3.原預售屋申報序號:B1AE11205120001
112年09月
中正區牯嶺街142號10樓
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.02坪含車位19.17坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木新路一段18號10樓
-
總價6,288 萬含車位530萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區南京東路四段23號15樓之5
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價117.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-25F
-
總價6,288 萬含車位660萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.56坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區南京東路四段120巷28號7樓
-
總價6,288 萬含車位500萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.98坪含車位18.39坪
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於111.12.8.權利轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段6號8樓
-
總價6,288 萬含車位480萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區文林北路131號 A2棟-22F
-
總價6,288 萬含車位350萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
南港區重陽路269號5樓
-
總價6,288 萬含車位840萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪128.66坪含車位18.10坪
- 廠辦 村泉NEO ONE
- 地坪19.31 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區青雲街56號
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位15.28坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪70.79 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
信義區東興路63號2樓
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪95.69坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 信義大悅
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號4樓之1
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年10月
北投區文林北路75巷 A2棟-16F
-
總價6,287 萬含車位330萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
南港區三重路39號 A6棟-20F
-
總價6,287 萬含車位365萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路七段232巷17號2樓
-
總價6,286 萬含車位350萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 天母鐉
- 地坪28.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路二段218號33樓之3
-
總價6,286 萬含車位380萬
-
建坪單價192.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-3F
-
總價6,286 萬含車位335萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街 S1棟-1F
-
總價6,285 萬含車位195萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.84坪含車位7.10坪
- 店面
- 地坪4.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區德惠街12號
-
總價6,285 萬含車位195萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪4.98 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中山區朱崙街 A01棟-18F
-
總價6,285 萬含車位350萬
-
建坪單價177.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
636/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。