112年10月
內湖區新富街 A3棟-3F
-
總價6,255 萬含車位580萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
北投區三合街一段82巷61弄22號6樓
-
總價6,255 萬含車位520萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.33坪含車位22.26坪
- 電梯大樓 水美奇岩
- 地坪18.28 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
南港區重陽路453號
-
總價6,253 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 世界心
- 地坪11.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-7F
-
總價6,253 萬含車位560萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.75坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F14棟-14F
-
總價6,253 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B2棟-22F
-
總價6,252 萬含車位675萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.8坪含車位18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區錦州街284號4樓
-
總價6,251 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區中山北路七段14巷5弄13號11樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區復興南路一段219巷1號6樓
-
總價6,250 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.42坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區朱崙街56之1號3樓
-
總價6,250 萬含車位400萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.17坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 達官苑
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷46號5樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷40號6樓
-
總價6,250 萬含車位300萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.89坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪21.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區後港街141號14樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪103.11坪含車位5.19坪
- 其他 圓山森鄰
- 地坪15.91 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年01月
士林區天母西路50巷24號 A棟-13F
-
總價6,250 萬含車位660萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.32坪含車位24.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
大同區南京西路216號8樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪85.83坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 富貴百代
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路185號7樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.6坪含車位22.75坪
- 電梯大樓 璀璨蘭雅
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路88號12樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區東山路136之1號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.7坪含車位18.48坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣車位包含3個停車位;建號12654登載車位編號13號,現況並無該車位可停駛使用。其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
643/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。