114年06月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A5棟-9F
-
總價6,236 萬含車位350萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年06月
中山區長春路219號8樓之1
-
總價6,235 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪83.14坪
- 電梯大樓 長春219大樓
- 地坪8.86 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年07月
松山區延壽街 A1棟-17F
-
總價6,235 萬含車位360萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
115年01月
松山區光復南路62號
-
總價6,235 萬含車位560萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位23.61坪
- 電梯大樓 麗寶CITY ONE
- 地坪6.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A02棟-3F
-
總價6,235 萬含車位374萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段60號3樓
-
總價6,235 萬含車位374萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
信義區忠孝東路五段423巷 A1棟-4F
-
總價6,233 萬含車位540萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.68坪含車位25.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於111.05.12加購壹位平面車位雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AD11101190005車位面積:42.32平方公尺加購車位價格為新台幣300萬元整。車位面積
109年09月
信義區忠孝東路五段423巷9號4樓
-
總價6,233 萬含車位540萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.89坪含車位24.84坪
- 電梯大樓 信義THE ONE
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
內湖區新湖一路77號
-
總價6,232 萬含車位340萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.68坪含車位20.06坪
- 店面 遠雄瑞士經貿中心
- 地坪21.48 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段315號
-
總價6,231 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路五段450巷3號7樓
-
總價6,230 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區金山南路二段188號20樓之1
-
總價6,230 萬
-
建坪單價157.5萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:43610000建物總價:18690000
109年08月
中山區中山北路一段112巷21號10樓之2
-
總價6,230 萬含車位520萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.95坪含車位18.44坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
中山區朱崙街 A06棟-7F
-
總價6,230 萬含車位350萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路六段 A5棟-12F
-
總價6,230 萬含車位480萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.12坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區裕民六路123號9樓
-
總價6,230 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.37坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪6.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區東陽街 D棟-12F
-
總價6,230 萬含車位320萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.8坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區羅斯福路六段176號12樓
-
總價6,230 萬含車位480萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.12坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區文林北路 A3棟-24F
-
總價6,230 萬含車位310萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
648/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。