115年03月
文山區木柵路一段 D08棟-8F
-
總價6,226 萬含車位600萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/20D03-08F於115/3/22加購車位
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-21F
-
總價6,225 萬含車位395萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區興亞里吉林路14巷B-9F
-
總價6,224 萬含車位385萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷18號9樓
-
總價6,224 萬含車位385萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 序東騰
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
內湖區石潭段二小段44地號
-
總價6,224 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪868.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
南港區永吉路553巷5號14樓之1
-
總價6,224 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.56坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年07月
士林區富安段一小段56-2地號
-
總價6,223 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
114年01月
中正區杭州南路一段143巷 A1棟-3F
-
總價6,223 萬含車位470萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區南京東路三段113號
-
總價6,222 萬
-
建坪單價274.5萬/坪
-
建坪22.67坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區南京東路三段113號
-
總價6,222 萬
-
建坪單價274.5萬/坪
-
建坪22.67坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區南京東路三段113號
-
總價6,222 萬
-
建坪單價274.5萬/坪
-
建坪22.67坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區南京東路三段113號
-
總價6,222 萬
-
建坪單價274.5萬/坪
-
建坪22.67坪
- 透天厝
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區開明段二小段399地號
-
總價6,221 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪391.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
士林區忠誠路二段108號9樓
-
總價6,220 萬含車位400萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 鬱金香
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區大安路一段84巷6號5樓
-
總價6,220 萬含車位600萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.35坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 千禧園
- 地坪12.81 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段99巷30號4樓
-
總價6,220 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪9.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦化南路二段63巷57號6樓之2
-
總價6,220 萬含車位450萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.48坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路一段36號
-
總價6,220 萬含車位價
-
建坪單價160.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.73坪含車位坪數
- 店面 中正特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷 D棟-6F
-
總價6,220 萬含車位590萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷10號6樓
-
總價6,220 萬含車位590萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.14坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
650/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。