114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓之4
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區基湖路35巷16號10樓
-
總價6,214 萬含車位400萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.19坪含車位22.11坪
- 電梯大樓 大帝國
- 地坪12.30 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區承德路四段1巷25號14樓
-
總價6,213 萬含車位800萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.01坪含車位39.95坪
- 電梯大樓 水研
- 地坪13.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路二段115巷28號
-
總價6,213 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪44.83坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-11F
-
總價6,211 萬含車位345萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 D06棟-6F
-
總價6,211 萬含車位640萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.79坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原113/8/20D03-06F於115/1/11加購車位
113年11月
大安區安和路一段80號10樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪59.71坪
- 電梯大樓 愛儷園
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路一段236巷31號6樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 向陽大廈
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
111年04月
中正區金華街 F棟-2F
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街1號2樓之1
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年01月
信義區永吉路367號13樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪60.38坪
- 電梯大樓 僑聯信義/信義斐麗
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
內湖區文湖街42號14樓之3
-
總價6,209 萬含車位540萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪118.11坪含車位35.77坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.56 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-5F
-
總價6,209 萬含車位560萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區八德路二段100號10樓之1
-
總價6,208 萬含車位500萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.22坪含車位17.40坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷 A棟-10F
-
總價6,208 萬含車位560萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.26坪含車位23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區後港街134巷2號10樓
-
總價6,208 萬含車位560萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.14坪含車位22.94坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於111.11.1原價讓渡。
114年01月
大安區四維路228巷 E棟-8F
-
總價6,208 萬含車位425萬
-
建坪單價167.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約1.32平方公尺,不計入買賣總價內。
109年12月
內湖區成功路四段180號28樓之1
-
總價6,208 萬含車位210萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.86坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.11 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
中山區龍江路272號
-
總價6,208 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪51.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年12月
文山區羅斯福路六段 A1棟-13F
-
總價6,208 萬含車位520萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.39坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
653/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。