109年09月
萬華區莒光路335號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.37坪
- 車位 力麒御品
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年04月
南港區舊莊段二小段72-2地號
-
總價270 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年04月
南港區舊莊段二小段72-2地號
-
總價270 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年09月
萬華區康定路225號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 萬華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
信義區信義路五段150巷330號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.95坪
- 車位 新紐約
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費僅車位交易
110年01月
信義區虎林街74巷13號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪7.98坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年02月
信義區基隆路一段135之1號等共用部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.15坪
- 車位 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
萬華區萬華段一小段538地號
-
總價270 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區康定路232號6樓之11
-
總價270 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路三段261號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區成福路188號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.27坪
- 公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區西昌街 棟--2F
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.47坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
萬華區西昌街 棟--4F
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.47坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
信義區基隆路二段56號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪4.01坪
- 電梯大樓 福圓金融天下
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售主建物建號:4099;持分:4/10親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8102/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。